Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчанина избили полицейские, – СМИ

Керчанина избили полицейские, – СМИ

30 декабря 2015, 10:31Крым криминальный

Житель Керчи утверждает, что вечером 28 декабря его избили сотрудники полиции.

Об этом пишет местное издание "Керчь.ФМ".

По словам 26-летнего пострадавшего, в тот вечер он сидел на лавочке напротив пивоварни "Пингвин" и ждал знакомого. Молодой человек увидел, что трое полицейских грубо общались с группой парней.

"Одному даже подзатыльник дали, я достал телефон и хотел все это снять на камеру. Их общение".

Керчанин сообщил, что как только "блюстители порядка" это увидели, то подошли к нему.

"Спрашивают, чего снимаешь. Я ответил, что снимаю и снимаю. Попросили документы. Я дал свой паспорт, они позвонили в отдел, пробили мои данные и попросили пройти с ними. Я спросил, на каком основании – они сказали: надо пройтись и все".

Полицейские отвели парня за пивоварню, где начали избивать его: "Мы заходим за "Пингвин" они меня заламывают, закручивают и ведут на 23 мая. Зашли во двор и начали избивать меня. Кинули на землю, били ногами, придавили ногой к горлу".

После этого, по словам керчанина, сотрудники патрульно-постовой службы вызвали машину и повезли его на экспертизу. При этом за врачом полиция поехала домой, а затем поехали брать анализы.

"Там проверили на наркотические вещества и алкоголь. Я выпил бутылку пива. А наркотики показало – отрицательно. В журнале посещения все записано", – рассказал пострадавший.

Затем парня повезли на автовокзал, где, по его словам, его опять избили. У керчанина забрали телефон, документы и удалили снятое видео. Кроме того, ему оформили хулиганство, однако пострадавший отказался что-либо подписывать.

"Я сказал, что ничего подписывать не буду. Они составили какой-то протокол на меня. Не читал и не подписывал. В понятых, они взяли двух ополченцев и их стажера. Только в час ночи я вышел оттуда и вызвал скорую помощь, которая отвезла меня в больницу", – рассказал парень.

В медучреждении молодому человеку сделали рентген головы и поставили предварительный диагноз: подозрение на сотрясение мозга, ссадины лица, грудной клетки, ребер. На шее остались следы от удушения. Парня отправили на консультацию к невропатологу.

Керчанин написал заявление в Следственный комитет, где ему сказали пройти судмедэкспертизу, после чего в течение 10 дней заявление будет рассмотрено.

Все по теме: криминал в керчи, полиция крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мы в соцсети
Наверх