Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском селе идет "большой шмон" в домах крымских татар

В крымском селе идет "большой шмон" в домах крымских татар

02 апреля 2015, 14:15Политика

Наряду с проверкой автомобилей крымских татар в селе Журавки Кировского района, сотрудники полиции проверяют условия хранения огнестрельного оружия в домах местных жителей.

Об этом сообщает активист крымскотатарского движения Заир Смедляев.

"В селе проверяют условия хранения огнестрельного оружия у тех, у кого оно есть. Самое интересное, что одновременно с этим ищут похищенный мотоцикл в домах, в шкафах, комодах и компьютерах с мобильными телефонами, которые изымают без санкции и каких-либо документов. В общем, очередная акция устрашения крымских татар", – написал он в "Фейсбуке".

По словам Смедляева, в Крыму таким образом пытаются парализовать интернет-пользователей.

"У нас в поселке два дня не работал интернет, сегодня полдня не было электричества. Идет зачистка информационного пространства, закрыли АТР, теперь пытаются парализовать и интернет-пользователей. Не удивлюсь, что скоро не будет и телефонной связи", – отметил активист.

Ранее он сообщал, что в селе Журавки утром 2 апреля были установлены блок-посты и полиция проверяла машины с крымскотатарской символикой.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, репрессии в крыму, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мы в соцсети
Наверх