На одной из популярных фриланс-бирж freelancehunt разместили объявление о поиске пользователей, которые будут оставлять антиукраинские комментарии и разжигать вражду на сайтах в интернете.
Одно из главных заданий такой "работы" – вступать в споры на новостных сайтах, провоцировать других пользователей, навязывать свое мнение и троллить.
Среди главных навязываемых тем – ухудшение уровня жизни в Украине, возможный третий Майдан, давление на русскоязычных жителей, "карательные операции" на востоке страны, причем все это должно подаваться на фоне того, что в России и в Крыму якобы прекрасно живется.
Платят за такую работу почасово, в рублях: от 5 до 15 рублей за один пост ($0,08- $0,25). Авторы размещенного объявления пишут, что работа будет постоянная, по меньшей мере, на три месяца.
На момент написания новости объявление уже не было доступно на бирже фриланса.
