Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе не удалось снести незаконное кафе на пешеходной улице
На защиту заведения встал депутат от ЛДПР

В Симферополе не удалось снести незаконное кафе на пешеходной улице На защиту заведения встал депутат от ЛДПР

17 июля 2014, 18:55Симферополь

Представители нового симферопольского кафе "Пушкин", занявшего большую часть центральной пешеходной улицы Пушкина в Симферополе, воспрепятствовали демонтажу объекта, назначенному на сегодня согласно внесенному ранее протесту прокуратуры.

Об этом сообщил помощник симферопольского прокурора Павел Дашковский.

По его словам, в настоящее время собственник оформляет письменный недопуск представителей местного самоуправления к исполнению представления городской прокуратуры. После этого будут приняты меры административного характера.

"Мы не можем превысить свои полномочия, и когда человек костьми практически ложится, мы не можем применить грубую силу. Будет составлено постановление об административном правонарушении и направлено в суд, который примет решение и тогда с судебными приставами можно будет говорить о принудительном исполнении", – отметил Дашковский.

В момент разговора Дашковского с адвокатом владельца в помещении летнего кафе находился депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Илья Дроздов.

По информации руководителя движения "Чистый берег. Крым" Владимира Гарначука, кафе "Пушкин" принадлежит местному функционеру ЛДПР. "Вы сами видите, что ресторан принадлежит функционеру партии ЛДПР, который вызвал аж целого депутата Госдумы, который выступил в его защиту, хотя утверждает, что случайно зашел сюда пообедать", – прокомментировал Гарначук.

По его мнению, не исключено, что вопрос о возникших противоречиях придется в дальнейшем решать на уровне Государственной Думы РФ.

Ранее прокуратурой Симферополя был внесен протест на решение исполнительного комитета городского совета о размещении данного временного сооружения.

По материалам КИА, Крыминформ

Все по теме: снос самостроев в крыму, лдпр,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Мы в соцсети
Наверх