Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму СБУ проводит "маски-шоу" в топливной фирме "Современник". Журналистам препятствуют в работе

В Крыму СБУ проводит "маски-шоу" в топливной фирме "Современник". Журналистам препятствуют в работе

05 октября 2012, 15:57Экономика Крыма

Сегодня с утра сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе Топливно-энергетического комплекса "Современник" на проспекте Победы, 15, в Симферополе.

Причины обысков в офисе пока неизвестны. В пресс-службе крымского управления СБУ рабочие телефоны в настоящее время не отвечают.

Как рассказала журналист крымскотатарской редакции телекомпании "Крым" Сусанна Халилова, как только стало известно об обысках в офисе "Современника", съемочная группа телеканала направилась на проспект Победы, 15. "Приехав, мы хотели взять комментарий у юриста компании о том, что происходит", — рассказала Халилова, однако, по ее словам, журналистов не пустили на территорию "Современника", запретив при этом вести съемку.

"Позже нам через окно все-таки удалось записать на видео высказывания представителя компании, однако это не понравилось работникам правоохранительных органов", — сообщила журналистка. После этого, по ее словам, сотрудники СБУ заломили руки видеооператору и затащили его в комнату. Спустя некоторое время, оператора выпустили, однако видеокамеру с отснятым материалом возвращать не стали.

"Никто из представителей Службы безопасности происходящее не комментирует", — отметила Халилова. По ее словам, сейчас она и оператор находятся возле офиса компании, пытаясь выяснить, когда им вернут технику.

В то же время, как сообщил старший редактор крымскотатарских программ ГТРК "Крым" Шевкет Ганиев, сотрудники телерадиокомпании уже обратились в милицию по факту препятствования сотрудникам редакции их профессиональной деятельности.

Как известно, руководителем ТЭК "Современник" является крымскотатарский бизнесмен Леннур Сеттаров.

Как сообщали "События Крыма", сегодня же сотрудники СБУ проводят оперативные мероприятия в помещении Керченской таможни.

АН-Крым

Все по теме: тэк современник, гсм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Мы в соцсети
Наверх